За "прослушку" главы МИД Эстонии заведено уголовное дело

В Эстонии завели уголовное дело по факту незаконного прослушивания телефонного разговора главы МИДа Урмаса Паэта

Об этом сообщает "Lenta.ru".

Расследованием этого дела будет заниматься Полиция безопасности (эстонская спецслужба).

Как сообщалось ранее, в интернет попала запись телефонного разговора Паэта с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон. В ходе этой беседы была высказана версия о возможной причастности к недавним убийствам в Киеве (гибели людей в ходе противостояния между властью и оппозицией) кого-то из представителей "новой коалиции".

МИД Эстонии подтвердил, что запись является подлинной. Как уточнил министр, разговор с Эштон состоялся 26 февраля, после его визита на Украину. Он выразил досаду в связи с тем, что "такие разговоры доходят до тех, кто не должен их слышать".