Главная Новости Мир Землетрясение магнитудой 5 произошло в Индонезии
commentss НОВОСТИ Все новости

Землетрясение магнитудой 5 произошло в Индонезии

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в ночь на вторник в восточной части Индонезии

11 марта 2014, 09:18
Поделитесь публикацией:
Землетрясение магнитудой 5 произошло в Индонезии

Об этом сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) страны.

По его данным, эпицентр подземного толчка находился в 352 километрах к юго-западу от города Туал в провинции Молукки, очаг залегал на глубине 114 километров под поверхностью моря Банда.

Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало. Угрозы цунами нет.

Отметим, Индонезия является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью 7 сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!