Ресторанная сеть Sbarro обанкротилась
Американская ресторанная сеть Sbarro подала заявление о банкротстве в связи со снижением уровня продаж
Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на агентство Рейтер.
В заявлении финансовый директор компании Каролин Спатафора отмечает, что необходимость в реструктуризации объясняется резким снижением числа посетителей торговых центров, где находится множество ресторанов Sbarro.
Отметим, Sbarro, долг которой составляет 140 миллионов долларов, в середине февраля сообщила о закрытии 155 из 400 ресторанов в Северной Америке в связи с сокращением затрат.
Напомним, ранее компания уже проходила процедуру банкротства. В декабре 2011 года Sbarro вышла из начавшейся в апреле 2011 года процедуры, выполнив план по реструктуризации долгов.
Компания Sbarro была основана в 1956 году в Нью-Йорке иммигрантами из Италии Дженнаро и Кармелой Сбарро. Сегодня сеть насчитывает почти 800 ресторанов в более 40 странах мира. В компании подчеркивают, что процедура банкротства не затронет рестораны, работающие по франчайзингу. В России эксклюзивным правом на развитие международной сети "Сбарро" обладает холдинг "Г.М.Р. Планета гостеприимства".