В России арестован водитель, сбивший 18 человек
В Воронеже суд поместил под арест водителя, сбившего 18 человек
Об этом сообщает "Lenta.ru", издание "Мое".
Газете "Московский Комсомолец" стало известно имя 28-летнего водителя — Александр Лосев. "Мое" сообщает, что он возражал против ареста, утверждая, что является единственным кормильцем в семье.
Авария произошла возле кафе "Дон Кихот" на улице Богдана Хмельницкого 9 марта. Лосев врезался в толпу людей на "Вольво". Пять человек погибли, десятерым потребовалась госпитализация. Лосев сбежал с места происшествия, но в тот же день был задержан. Экспертиза показала, что он был нетрезв.
По одной из версий, Лосев врезался в людей намеренно. По данным "МК", некоторые свидетели утверждают, что незадолго до ДТП Лосева избили в кафе "Дон Кихот". Якобы после этого он покинул заведение, взял машину и вернулся к кафе с целью отомстить обидчикам.
Сам Лосев утверждает, что аварию спровоцировал водитель автомобиля ВАЗ 14-й или 15-й модели, который затем уехал. По словам Лосева, эта машина нарушала правила дорожного движения, и он пытался уйти от столкновения с ней. Лосев утверждает, что ВАЗ все-таки немного задел "Вольво", но полицейские не внесли в протокол данные о царапинах на иномарке. Информацию о ВАЗе подтвердила продавщица киоска, расположенного рядом с местом аварии. По ее словам, эта машина не только задела "Вольво", но и сбила двух человек из толпы.
Мать Лосева сказала журналистам, что в момент ДТП он не был пьян. По ее словам, он купил спиртное уже после бегства с места аварии. Мать утверждает, что сын очень переживал и хотел совершить суицид.