Главная Новости Мир Кыргызстан также не считает Януковича легитимным президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Кыргызстан также не считает Януковича легитимным президентом

Кыргызская Республика разделяет озабоченность мировой общественности в связи с эскалацией напряженности в Украине и выступает за скорейшее урегулирование ситуации в Украине мирными средствами, путем переговоров и диалога 

11 марта 2014, 18:54
Поделитесь публикацией:
Кыргызстан также не считает Януковича легитимным президентом

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел КР, сообщает "ЛигаБизнесИнформ".

"Кыргызская Республика осуждает любые действия, направленные на дестабилизацию обстановки в Украине. Поэтому считаем неуместным и неадекватным заявление Виктора Януковича от 11 марта текущего года", — отмечают в МИДе. 

Внешнеполитическое ведомство подчеркивает, что единственным источником власти в любой стране является народ.

"Не может быть легитимным президент, полностью потерявший доверие своего народа, де-факто утерявший президентские полномочия и, более того, сбежавший из своей страны. Именно непродуманные действия и коррумпированность бывших властей Украины привели к сегодняшнему кризису и гибели десятков невинных людей", — поясняется в заявлении.

Кыргызская Республика выступает за скорейшее урегулирование ситуации в Украине мирными средствами, путем переговоров и диалога, при безусловном соблюдении норм международного права и Устава ООН.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!