Главная Новости Мир Вице-премьер РФ для «ответных мер» Западу собирает глав ведущих промышленных корпораций
commentss НОВОСТИ Все новости

Вице-премьер РФ для «ответных мер» Западу собирает глав ведущих промышленных корпораций

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин решил собрать глав ведущих промышленных корпораций страны для того, чтобы продумать ответные мер странам Запада, угрожающим России экономическими санкциями

13 марта 2014, 07:43
Поделитесь публикацией:
Вице-премьер РФ для «ответных мер» Западу собирает глав ведущих промышленных корпораций

"Для преодоления возможных санкций Запада и выработки ответных мер собираю сегодня руководителей ведущих промышленных корпораций", — написал он в своем микроблоге в Twitter.

Глава Евросовета Херман ван Ромпей заявил, что если переговоры между Москвой и Киевом не состоятся, то ЕС "примет решение о дополнительных мерах", таких как запрет на выдачу виз, заморозку активов и отмену саммита Россия-ЕС. Как сообщил РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ Анвар Азимов, возможный запрет на выдачу европейских виз россиянам будет нарушать действующее соглашение между РФ и ЕС, что недопустимо.

Как сообщалось, 12-го марта Евросоюз согласовал санкции против России — в частности, Евросоюз планирует ограничить въезд в страны ЕС и заморозить счета лиц, несущих ответственность за нарушение суверенитета Украины.Ранее МИД РФ объявил, что "Россия не приемлет язык санкций и угроз, однако в случае реализации их на практике без ответа они не останутся".Как сообщали "Комментарии", 6-го марта в связи с ситуацией вокруг Украины Евросоюз заявил о приостановке переговоров с Россией по новому базовому соглашению и по упрощению процедуры выдачи виз. Позже в ЕС подчеркнули, что на обычных жителях РФ визовые санкции никак не скажутся.

О намерении наложить на российских чиновников визовые ограничения заявили также и в США. В Белом доме также подчеркнули о возможной заморозке финансовых активов россиян, ответственных за "дестабилизацию" обстановки в Украине. О возможности рассмотрения аналогичных мер в случае, если Россия не пойдет на диалог, заявляла также канцлер Германии Ангела Меркель. В свою очередь, Европарламент может приостановить отношения с РФ до вывода войск из Украины. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предложил ввести ограничения на передвижение по Европе для членов российского Федерального собрания в качестве ответа на действия России в Крыму и в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!