При взрыве бытового газа в Нью-Йорке рухнули два дома, есть жертвы

В результате взрыва бытового газа в Нью-Йорке, который привел к обрушению двух пятиэтажных домов, погибли четыре человека

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местные СМИ.

По их данным, еще 64 человека получили ранения.

Как стало известно, накануне утром в одном из жилых домов в районе Гарлем на севере Манхэттена произошла утечка газа. Последовавший взрыв практически полностью разрушил как само здание, так и примыкающее к нему другое жилое строение. За 15 минут до трагедии в компанию Con Edison, которая отвечает в Нью-Йорке за газоснабжение, поступило несколько звонков от местных жителей, сообщивших о сильном запахе газа.

По последним данным, остается неизвестной судьба девяти человек. Поисково-спасательная операция продолжается.