Завтрашний марш в поддержку Украины в Москве переименован в "Митинг против войны"

Российский оппозионер Алексей Навальный призвал всех принять участие в согласованном московскими властями «Марше мира», который пройдет 15 марта в Москве

Как сообщил он на своей странице в ЖЖ, митинг будут переформатирован "в связи с текущими событиями".

По его словам, теперь это не просто "Митинг против войны". "Это шествие и митинг против того беспредела, который творит власть жуликов и воров", - пишет оппозиционер.

В качестве примера он привел увольнение Галины Тимченко с поста главного редактора "Ленты.ру", уничтожение издание "Дождь".

"Политзаключенные, уничтожение "Дождя", уничтожение "Ленты.ру" - самого популярного ресурса рунета, блокирование сайтов, блокирование блогов, в том числе моего. Это же самый настоящий беспредел, который творит кучка воров, обнаглевших от собственной безнаказанности", - пишет Навальный.

"Будем молчать и сидеть по домам - будет гораздо хуже. Точно будет, ведь разве год назад мы могли себе представить то, что творится сейчас", - добавил он.

Как сообщалось, шествие начнется в 14:00 (12:00 по Киеву) от Пушкинской площади и пройдет до Тургеневской площади, после чего будет организован митинг на проспекте Академика Сахарова. "Марш мира", как заявляли организаторы, будет направлен "против нарушения Россией суверенитета Украины и фактического вооруженного вторжения России в Крым".