Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на немецкие СМИ.
Официальной информации о том, в какую колонию направят футбольного менеджера, пока нет. Однако собеседники немецких изданий из числа адвокатов и экспортов по налоговому праву отмечают, что осужденных за такие преступления в Баварии отправляют именно в Ландсбергскую колонию.
Отметим, это исправительное учреждение, которое называют "баварским Алькатрасом", было введено в эксплуатацию чуть более 100 лет назад. Сейчас в нем отбывают наказания мужчины, которые имеют первую судимость. Колония рассчитана на 565 заключенных. На весь мир исправительное учреждение в Ландсберге-на-Лехе известно тем, что там сидел Гитлер, осужденный за "пивной путч" — неудачную попытку захвата государственной власти в Германии в 1923 году. Несмотря на то, что тогда Гитлера приговорили к пяти годам тюрьмы, на свободу он вышел уже через девять месяцев — в декабре 1924 года.
Напомним, накануне мюнхенский земельный суд приговорил Хёнесса к трем годам и шести месяцам лишения свободы за уклонение от уплаты налогов, отмывание денег через банковские счета в Швейцарии и валютные спекуляции. Изначально защита футбольного менеджера заявляла, что подаст кассационную жалобу на приговор. Однако сегодня Хёнесс объявил, что не будет обжаловать решение суда. Он также сообщил, что покидает посты президента и главы набсовета "Баварии".
Когда Хёнесс будет взят под стражу, не сообщается. Пока он находится на свободе. Приговор мюнхенского земельного суда, если его не обжалует ни одна из сторон, должен вступить в силу через неделю после его оглашения, то есть в следующий четверг.
Новости партнеров