Главная Новости Мир После псевдореферендума в Крыму нефть начала дорожать
commentss НОВОСТИ Все новости

После псевдореферендума в Крыму нефть начала дорожать

Стоимость фьючерсных контрактов на нефть сорта WTI выросла на торгах в электронной торговой системе Нью-Йоркской товарной биржи после объявления предварительных результатов псевдореферендума в Крыму

17 марта 2014, 07:00
Поделитесь публикацией:
После псевдореферендума в Крыму нефть начала дорожать

Об этом передает "ИТАР-ТАСС".

Так, баррель с апрельской поставкой подорожал более чем на 50 центов до 99,39 доллара. Объем торгов превысил средний показатель за последние 100 дней на 9%.

Стоимость контрактов на поставки смеси Brent (состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря) увеличилась на 9 центов до 108,3 доллара за баррель на Лондонской бирже. По итогам торгов 14 марта цена Brent выросла на 1,1% -  это самый большой показатель за две недели.

Напомним, ранее сообщалось, что международный рынок нефтепродуктов отреагировал повышением цен на нефть в связи с вооруженным вторжением России в Крым.

Как сообщали "Комментарии", референдум по вопросу о статусе Крыма прошел 16 марта. По данным экзит-пола 93 % избирателей Крыма высказались на референдуме 16 марта за присоединение Крыма к России. Опрос проводил Республиканский институт политических и социологических исследований по заказу сайта "Крыминформ".

Экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев крымскотатарского народа сообщил, что 99% крымских татар не голосовали на референдуме. Явка составила около 30%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!