Главная Новости Мир Завтра Путин попросит Федеральное Собрание принять Крым в состав РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Путин попросит Федеральное Собрание принять Крым в состав РФ

Президент РФ Владимир Путин 18 марта обратится с посланием к Федеральному Собранию в связи с принятием в состав РФ нового субъекта - Крыма

17 марта 2014, 11:46
Поделитесь публикацией:
Завтра Путин попросит Федеральное Собрание принять Крым в состав РФ

Об этом сообщил "ИТАР-ТАСС" первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников после Совета Думы.

По его словам, оглашение послания запланировано на 15:00 мск (13:00 по Киеву).

Напомним, 16-го марта состоялся референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей. 

По данным экзит-пола 93 % избирателей Крыма высказались за присоединение Крыма к России. Опрос проводил Республиканский институт политических и социологических исследований по заказу сайта "Крыминформ".

В свою очередь, экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев крымскотатарского народа сообщил, что 99% крымских татар не голосовали на референдуме. Явка составила около 30%.

В Комитете избирателей Украины сообщили, что голосование в Крыму имеет ничего общего с настоящим волеизъявлением. В частности, ход "референдума" можно сравнить со "съемками дорогого блокбастера для российского телевидения". При этом наблюдатели из РФ заявили, что референдум прошел в полном соответствии с нормами Конституции Автономной Республики Крым. Президент РФ Владимир Путин заявил, что референдум полностью соответствует уставу ООН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!