Главная Новости Мир Канада запретила въезд десятку чиновникам РФ и Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада запретила въезд десятку чиновникам РФ и Крыма

Канада ввела санкции в отношении десяти российских и крымских чиновников

18 марта 2014, 06:06
Поделитесь публикацией:
Канада запретила въезд десятку чиновникам РФ и Крыма

Об этом заявил премьер-министр страны Стивен Харпер, передает "Лента.ру".

В частности, для семи российских и трех крымских чиновников был запрещен въезд на территорию Канады, а их активы на территории страны было решено заморозить.

Так, санкции распространяются на вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина и помощников президента РФ Владимира Путина, а также самопровозглашенного премьер-министра Крыма Сергея Аксенова и спикера Верховного совета Крыма Владимира Константинова.

Как сообщали "Комментарии", 17-го марта вступили в силу санкции Европейского Союза в отношении 21 лица, причастного к принятию решений, приведших, по оценке Евросоюза, к кризису в Украине. Они будут действовать полгода. Также в отношении ряда российских и украинских чиновников ввели санкции США. Президент США Барак Обама подписал приказ о блокировке активов и введении визовых ограничений для 11 российских и украинских граждан, ответственных, по мнению Вашингтона, за действия России в Крыму. В частности, санкции распространяются на помощников президента РФ Сергея Глазьева и Владислава Суркова, а также на вице-премьера Дмитрия Рогозина и спикера Совета Федерации Валентина Матвиенко. Кроме того, санкции вводятся против Сергея Аксенова, Владимира Константинова, Виктора Медведчука и бывшего Президента Украины Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!