Главная Новости Мир Япония тоже ввела санкции против России
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония тоже ввела санкции против России

Глава МИД Японии Фумио Кисида выразил сожаление по поводу решения Москвы признать независимость Крыма и объявил в связи с этим о введении санкций в отношении России

18 марта 2014, 06:36
Поделитесь публикацией:
Япония тоже ввела санкции против России

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на официальное заявление министра.

В нем указывается, что санкции предусматривают приостановку консультаций о смягчении визового режима и замораживание начала переговоров о возможном заключении трех договоров — об инвестиционном сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности.

"Япония решительно настаивает на том, чтобы Россия строго соблюдала международное право, уважала единство, суверенитет и территориальную целостность Украины, отозвала признание независимости Крыма и не приступала к его присоединению", — указывается в заявлении.

Глава МИД Японии также выразил "глубокую озабоченность и сожаление в связи с нарастанием напряженности на Востоке Украины".

Напомним, ранее правительство Японии не признало референдум в Крыму, поскольку полагает, что он не соответствует конституции Украины.

Как сообщали "Комментарии", 17-го марта вступили в силу санкции Европейского Союза в отношении 21 лица, причастного к принятию решений, приведших, по оценке Евросоюза, к кризису в Украине. Они будут действовать полгода. Также в отношении ряда российских и украинских чиновников ввели санкции США. Президент США Барак Обама подписал приказ о блокировке активов и введении визовых ограничений для 11 российских и украинских граждан, ответственных, по мнению Вашингтона, за действия России в Крыму. В частности, санкции распространяются на помощников президента РФ Сергея Глазьева и Владислава Суркова, а также на вице-премьера Дмитрия Рогозина и спикера Совета Федерации Валентина Матвиенко. Кроме того, санкции вводятся против Сергея Аксенова, Владимира Константинова, Виктора Медведчука и бывшего Президента Украины Виктора Януковича.

Сегодня Канада ввела санкции в отношении десяти российских и крымских чиновников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!