Главная Новости Мир НАТО не признает включение Крыма в состав России
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО не признает включение Крыма в состав России

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Североатлантический альянс не признает включение Крыма в состав России

19 марта 2014, 13:50
Поделитесь публикацией:
НАТО не признает включение Крыма в состав России

Об этом сообщает РИА Новости.

"Россия проигнорировала все призывы вернуться на позиции, (соответствующие) международному законодательству и продолжает (двигаться) по опасному пути. Присоединение Крыма нелегально и незаконно, и союзники по НАТО не признают его", — говорится в заявлении Фог Расмуссена.

"Крайне необходимо, чтобы все стороны проявляли сдержанность и предприняли необходимые шаги, чтобы избежать дальнейшей эскалации", — отметил генсек НАТО.

Как сообщалось, ранее Андерс Фог Расмуссен и представители руководства США заявили о необходимости дать России "единый международный ответ" в связи с событиями в Украине.

18-го марта НАТО приостановило практическое сотрудничество с РФ. Ранее Расмуссен заявил, что государства-члены НАТО не будут признавать результаты референдума в Крыму. Также Расмуссен по итогам встречи в Брюсселе с и.о. главы МИД Украины Андреем Дещицей заявил, что Украина и НАТО подтвердили намерение о расширении военного сотрудничества и развитии украинских военных возможностей.

Как сообщали "Комментарии", 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

18-го марта Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию принять в состав РФ республику Крым и город Севастополь. После этого Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!