Британия примет участие в военных учениях во Львовской области — Guardian
Вооруженные силы Великобритании примут участие в военных учениях, которые пройдут в июле на территории Украины
Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на британскую газету Guardian.
По данным издания, войска Соединенного Королевства войдут в состав воинского формирования, общая численность которого достигнет 1,3 тыс. человек. Большинство участников учений — американские военнослужащие.
На официальном сайте Атлантического совета США отмечается, что учения Rapid Trident 2014 будут проходить во Львовской области, неподалеку от польской границы, и ставят цель "обеспечить региональную стабильность и безопасность, улучшить взаимодействие между армией США, сухопутными войсками Украины и другими странами НАТО".
Как стало известно, также в учениях запланировано участие военных из Азербайджана, Армении, Болгарии, Германии, Грузии, Канады, Молдовы, Польши и Румынии.
Напомним, накауне стало известно, что Украина готовит обращение к гарантам ее безопасности, суверенитета и территориальной целостности относительно совместных учений на территории Украины.