Главная Новости Мир Fitch тоже снизило рейтинг России до негативного
commentss НОВОСТИ Все новости

Fitch тоже снизило рейтинг России до негативного

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента (РДЭ) России в национальной и иностранной валютах со «стабильного» на «негативный»

21 марта 2014, 06:30
Поделитесь публикацией:
Fitch тоже снизило рейтинг России до негативного

Об этом говорится в сообщении агентства, передают "Комментарии".

В частности, долгосрочные РДЭ РФ подтверждены на уровне ВВВ, краткосрочный РДЭ в иностранной валюте — F3. Потолок странового рейтинга подтвержден на уровне ВВВ+.

Как стало известно, ухудшение прогноза связано с возможным влиянием санкций на экономику и деловой климат в России.

"Прямой эффект от объявленных на сегодня санкций невелик, но в дальнейшем инвесторы могут ожидать новых мер, например, ограничения доступа российских компаний к внешним рынкам капитала. Премии за риск уже выросли, а предоставление синдицированных кредитов ряду крупных корпораций приостановлено", — отмечается в сообщении агентства.

Напомним, накануне S&P понизило прогноз суверенного рейтинга РФ до негативного со стабильного в связи с возможными последствиями санкций со стороны США и ЕС.

6 марта Moody´s прогнозировал негативные последствия для суверенного кредитного рейтинга России.

Как сообщали "Комментарии", 20-го марта США ввели экономические санкции в отношении некоторых секторов российской экономики и чиновников. В свою очередь, руководители Евросоюза договорились, что экономические санкции против РФ пока внедрять не будут, но внесут в санационный список  еще не менее 10 новых российских чиновников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!