Главная Новости Мир Путин обсудил аннексию Крыма с Меркель
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин обсудил аннексию Крыма с Меркель

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе телефонного разговора выразили удовлетворение в связи с согласованием мандата мониторинговой миссии ОБСЕ, которая будет осуществлять деятельность в Украине

24 марта 2014, 06:06
Поделитесь публикацией:
Путин обсудил аннексию Крыма с Меркель

Об это сообщает пресс-служба Кремля, передают "Комментарии".

"Обсуждена ситуация, сложившаяся после воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Подтверждена готовность к продолжению диалога, в том числе на экспертном уровне", — сообщила пресс-служба.

Разговор состоялся по инициативе германской стороны.

Напомним, 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей. 

21-го марта Совет Федерации РФ единогласно ратифицировал межгосударственный договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов". Наименования новых субъектов РФ — Республика Крым и город федерального значения Севастополь — "подлежат включению в часть 1 статьи 65 Конституции РФ" ("Федеративное устройство").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!