Главная Новости Мир В ЛДПР открестились от призывов Польши, Венгрии и Румынии к разделу Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЛДПР открестились от призывов Польши, Венгрии и Румынии к разделу Украины

В ЛДПР подтвердили, что лидер партии, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский направил письмо руководству Польши по поводу Украины, однако опровергли данные СМИ, что в документе содержатся призывы к разделу украинской территории

24 марта 2014, 11:58
Поделитесь публикацией:
В ЛДПР открестились от призывов Польши, Венгрии и Румынии к разделу Украины

Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе партии.

"Не было никакого предложения о разделе. Речь шла о том, что, возможно, польский народ захочет провести референдум в сопредельных с Украиной территориях и высказаться в пользу присоединения территорий, которые исторически им принадлежали. Но еще раз повторяю, никаких призывов в письме не было", — рассказали в пресс-службе партии.

По словам собеседника агентства, аналогичные письма были направлены руководству Венгрии и Румынии.

Напомним, ранее польское издание Gazeta.pl сообщило, что МИД Польши страны получило официальное письмо от Госдумы, в котором содержится предложение о разделе территории нынешней Украины. В сообщении СМИ говорилось, что в письме, адресованном МИД, предлагается направить усилия на проведение в Украине референдума по присоединению к Польше пяти западных областей Украины: Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской.

Ранее лидер ЛДПР, неоднократно возвращаясь к истории образования Украины, говорил о том, что Черновицкая область принадлежала Румынии, называл исконно-польскими такие области, как Волынская, Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская и Ровенская, а Закарпатье — областью, этнически и исторически относящейся к Венгрии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!