Главная Новости Мир Россия пригрозила запретить продление работы миссии ОБСЕ в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия пригрозила запретить продление работы миссии ОБСЕ в Украине

Россия не допустит продления работы миссии наблюдателей ОБСЕ в Украине свыше первоначального шестимесячного срока, если сочтет ее работу предвзятой

28 марта 2014, 12:00
Поделитесь публикацией:
Россия пригрозила запретить продление работы миссии ОБСЕ в Украине

Об этом заявил постпред РФ при ОБСЕ в Вене Андрей Келин, передает "Интерфакс".

"Посмотрим прежде всего, как миссия будет работать. Сейчас мандат миссии выдан на шесть месяцев, и через шесть месяцев мы посмотрим, полезную ли роль она играет либо же не ту, что мы ожидали", — сказал он.

"Если через шесть месяцев мы увидим, что миссия предвзята, что она не отвечает тому, что мы от нее ждем, — а это прежде всего защита русскоязычного населения и борьба с экстремизмом и неонацизмом в Украине, содействие в ликвидации бандформирований, — вот тогда мы посмотрим, продлевать эту миссию или нет", — добавил дипломат.

Как сообщалось, к концу недели миссия ОБСЕ прибудет в 10 согласованных регионов Украины и начнет подготовку к работе. Планируется, что офисы наблюдателей будут развернуты в частности — в Херсоне, Одессе, Львове, Ивано-Франковске, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Черновцах, Луганске и Киеве. Документом предусмотрено, что изменение географического охвата миссии должно будет утверждаться постсоветом.

Мандат специальной миссии наблюдателей был согласован всеми странами ОБСЕ 21 марта. На Крым действие мандата не распространяется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!