Главная Новости Мир РФ может отправить в Украину в рамках миссии ОБСЕ до 10 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ может отправить в Украину в рамках миссии ОБСЕ до 10 человек

Россия может направить семь или восемь человек в Украину в рамках первого мандата наблюдательной миссии ОБСЕ

28 марта 2014, 13:11
Поделитесь публикацией:
РФ может отправить в Украину в рамках миссии ОБСЕ до 10 человек

Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол РФ при ОБСЕ Андрей Келин, передает РИА Новости.

"Для того чтобы определить квоту для каждой страны, нужен был какой-то критерий. Как мне сказал генеральный секретарь (ОБСЕ) Ламберто Заньер, желающих попасть в эту миссию очень большое количество. За критерий генеральный секретарь предложил взять размер взноса государства в бюджет ОБСЕ. Взносы, они не равным образом поделены между странами. Наш взнос составляет порядка 6-7%. Соответственно мы сейчас, в первое развертывание, если ничего не изменится и мы не будем передавать квоты, мы можем направить ориентировочно семь-восемь человек", — сказал Келин.

Как сообщалось, ранее Келин заявил, что Россия не допустит продления работы миссии наблюдателей ОБСЕ в Украине свыше первоначального шестимесячного срока, если сочтет ее работу предвзятой.

Напомним, к концу недели миссия ОБСЕ прибудет в 10 согласованных регионов Украины и начнет подготовку к работе. Планируется, что офисы наблюдателей будут развернуты в частности — в Херсоне, Одессе, Львове, Ивано-Франковске, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Черновцах, Луганске и Киеве. Документом предусмотрено, что изменение географического охвата миссии должно будет утверждаться постсоветом.

Мандат специальной миссии наблюдателей был согласован всеми странами ОБСЕ 21 марта. На Крым действие мандата не распространяется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!