Главная Новости Мир Главы МИД НАТО не будут обсуждать военную помощь Украине, но переоценят отношения с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы МИД НАТО не будут обсуждать военную помощь Украине, но переоценят отношения с РФ

Главы МИД 28 стран НАТО не будут обсуждать предоставление прямой военной помощи Украине и отправку в страну воинского контингента на встрече Североатлантического совета на министерском уровне, которая пройдет в Брюсселе 1-2 апреля

31 марта 2014, 12:14
Поделитесь публикацией:
Главы МИД НАТО не будут обсуждать военную помощь Украине, но переоценят отношения с РФ

Об этом заявил на брифинге в штаб-квартире НАТО высокопоставленный чиновник Альянса на условиях анонимности, передает "ИТАР-ТАСС".

"Министры иностранных дел НАТО не будут обсуждать предоставление прямой военной помощи Украине. Они сосредоточатся на мерах по активизации партнерства с этой страной", — сказал представитель военного блока.

По его словам, "отношения НАТО с РФ также подвергнутся переоценке". "Мы не можем действовать так, как будто ничего не произошло", — подчеркнул он.

Отметим, в рамках министерской встречи в Брюсселе запланировано заседание Комиссии НАТО-Украина.

Как сообщали "Комментарии", у НАТО есть план на случай агрессии со стороны России. Также сообщалось, что НАТО не признает включение Крыма в состав России. 18-го марта НАТО приостановило практическое сотрудничество с РФ. При этом генсек альянса заявил, что НАТО пересмотрит весь спектр сотрудничества с Россией. Также Расмуссен заявлял, что присоединение Крыма — это "часть глобальной стратегии России", и выразил опасения относительно возможности военного вторжения России в восточные области Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!