В США мужчину смыло в океан во время обряда крещения
Житель калифорнийского округа Санта-Барбара пропал без вести после того, как его смыло волной в океан во время христианского обряда крещения
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на издание USA Today.
По его данным, случай произошел на одном из пляжей калифорнийского города Гваделупа. 43-летний Бенито Флорес помогал своему двоюродному брату, священнику Мауригро Сервантесу провести обряд крещения взрослого мужчины.
"Набежала большая волна и стала уносить Бенито в открытый океан. Я попытался схватиться за него, но это было нелегко. После этого ударила вторая волна", — сказал в интервью местному телевидению Сервантес.
По его словам, его и мужчину, который проходил обряд, также уволокло волной, но они смогли выбраться на берег.
В настоящее время ведутся поиски пропавшего. В операции участвуют спасательные службы округа Санта-Барбара и корабли береговой охраны.