Главная Новости Мир На стройплощадке стадиона для ЧМ-2014 зафиксирована новая смерть
commentss НОВОСТИ Все новости

На стройплощадке стадиона для ЧМ-2014 зафиксирована новая смерть

Власти Бразилии объявили о приостановке работ по строительству стадиона «Итакеран» в Сан-Паулу, где 12 июня должно состояться открытие Чемпионата мира по футболу

1 апреля 2014, 06:54
Поделитесь публикацией:
На стройплощадке стадиона для ЧМ-2014 зафиксирована новая смерть

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

На этот шаг Региональное суперинтендантство по труду и занятости — орган, надзирающий за соблюдением норм безопасности труда — пошло после того, как на стройке спортивной арены на днях  погиб рабочий. 23-летний Фабиу Амилтон да Крус сорвался с высоты и впоследствии скончался в больнице от полученных травм.

Погибший строитель работал на возведении временных трибун в южном секторе стадиона. "Монтаж этих сооружений приостановлен для анализа проекта", — сообщила компания "Фаст Инженьярия", ответственная за строительство в качестве подрядчика. В коммюнике компании отмечается, что окончательные сроки сдачи временных трибун будут объявлены по завершению анализа.

Отметим, стадион "Итакеран" первоначально хотели сдать в конце декабря 2013 года. Однако планы пришлось пересматривать после того, как в ноябре двое рабочих погибли в результате аварии при монтаже кровельного перекрытия, приведшей к обрушению подъемного крана.

Напомним, ранее рабочие гибли на стройплощадке футбольного стадиона "Арены Амазония" в Манаусе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!