Главная Новости Мир В Канаде из-за снегопада 30 тысяч человек остались без света
commentss НОВОСТИ Все новости

В Канаде из-за снегопада 30 тысяч человек остались без света

Мощный циклон, еще 31 марта обрушившийся на Атлантическое побережье Канады, продолжает доставлять неприятности жителям сразу четырех провинций - Новой Шотландии, Ньюфаундленда и Лабрадора, Острова принца Эдуарда и Нью-Брансуика

2 апреля 2014, 08:23
Поделитесь публикацией:
В Канаде из-за снегопада 30 тысяч человек остались без света

Как сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местных метеорологов, в некоторых регионах уже выпало свыше полуметра снега.

Как стало известно, снегопады время от времени сменяются ледяным дождем и сопровождаются штормовым ветром, порывы которого достигают скорости в 100 км в час. Большинство школ в указанных провинциях с 31 марта не работают, в аэропортах отменены сотни авиарейсов. Кроме того, закрыто паромное сообщение между островом Ньюфаундленд и Новой Шотландией. На автодорогах растет число аварий. Власти просят население по возможности переждать непогоду дома.

По данным энергосбытовых компаний, в настоящее время без электроснабжения остаются более 30 тысяч потребителей. Наиболее сложная ситуация отмечается в Нью-Брансуике и Новой Шотландии, где зарегистрировано свыше 18 и 8 тысяч отключений соответственно.

По прогнозам метеорологов, сегодня снегопады продолжатся. Согласно предварительным прогнозам, может выпасть еще от 10 до 25 см снега. В этой связи представители коммунальных служб Галифакса — крупнейшей агломерации Новой Шотландии — уже заявили, что из-за неожиданного каприза стихии их годовой бюджет на уборку снега может превысить 20 млн канадских долларов (18 млн долларов США)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!