Главная Новости Мир Участница Pussy Riot призвала ЕС усилить санкции против окружения Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Участница Pussy Riot призвала ЕС усилить санкции против окружения Путина

Участница Pussy Riot, бывшая российская политзаключенная Надежда Толоконникова, выступая на заседании Европарламента, призвала увеличить количество российских олигархов и чиновников, которые подвергнутся санкциям ЕС

2 апреля 2014, 10:13
Поделитесь публикацией:
Участница Pussy Riot призвала ЕС усилить санкции против окружения Путина

Об этом она написала на своей странице в Facebook, передают "Комментарии".

В частности, Толоконникова предложила ввести санкции против премьер-министра России Дмитрия Медведева, главы "Роснефти" и куратора силового блока в руководстве России Игоря Сечина, олигархов Романа Абрамовича и Виктора Вексельберга.

При этом она отметила, что "санкции не должны касаться населения России". "В санкционный лист должны входить лишь члены путинских элит, ответственных за агрессию в Крыму и разворовывание России", — пишет Надежда.

Также активистка призвала упростить визовый режим со странами ЕС. "Путин хочет, чтобы между Европой и Россией опять опустился железный занавес. Он все для этого делает. С экранов телевизоров ведется разнузданная антизападная пропаганда образца Советского союза времен холодной войны. Жителям России железный занавес не нужен. Все вокруг — враги. Кроме Путина. Который позволяет своим друзьям получать по 138 млн рублей в месяц одной лишь легальной зарплаты", — отмечает Толоконникова .

Кроме того Толоконникова призвала ЕС не бросать на произвол судьбы жителей Крыма. "Если Евросоюз отвернется от них, то Крым останется один на один с путинскими олигархами и ворами из санкционного списка ЕС, которые будут на заповедных территориях побережья Крыма строить недвижимость и бросать в тюрьму тех, кто выступит против такого обращения с природой Крыма", — заявила она.

Напомним, накануне Палата представителей конгресса США приняла пакет экономической помощи Украине и санкций против России в связи с присоединением Крыма. Ранее законопроект о мерах поддержки Украины и санкциях в отношении России прошел процедурное слушание в сенате США. Принятый документ предполагает использование карательных мер против лиц, подрывающих суверенитет и территориальную целостность Украины, а также конкретно против "людей в Российской Федерации, вовлеченных в коррупцию существенных масштабов или ответственных за нее".

Санкции сводятся к замораживанию активов, находящихся под юрисдикцией США, и к отказу в выдаче американских въездных виз. Причем эти рестрикции законопроект позволяет распространять не только на людей, непосредственно виновных, по мнению властей США, в подрыве суверенитета и территориальной целостности Украины или в коррупции в России, но и на деловых партнеров таких лиц, а также на членов их семей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!