Главная Новости Мир Швейцария ввела ограничения на финансовые операции для 33 официальных лиц России
commentss НОВОСТИ Все новости

Швейцария ввела ограничения на финансовые операции для 33 официальных лиц России

На территории Швейцарии введены ограничения на финансовые операции 33 официальных лиц из России, в отношении которых Европейский союз ранее ввел санкции (сама Швейцария не входит в ЕС)

2 апреля 2014, 18:33
Поделитесь публикацией:
Швейцария ввела ограничения на финансовые операции для 33 официальных лиц России

Об этом говорится в сообщении Государственного секретариата экономики Швейцарии (СЕКО), передает "ИТАР-ТАСС".

Как отмечается в материалах СЕКО, речь не идет о санкциях, а мерах, нацеленных на то, чтобы исключить возможность обхода санкций. Меры вступают в силу в среду в 18:00 (20:00 мск). "Указанные лица не смогут перевести в Швейцарии свои активы, которые имеются у них за переделами ЕС. А перевод активов из стран ЕС уже исключен, так как они заморожены в соответствии с санкциями ЕС", — говорится в сообщении ведомства, которое в данной ситуации выступает исполнителем решения, принятого правительством.

В списке числятся спикер Госдумы Сергей Нарышкин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

На прошлой неделе правительство Швейцарии приняло решение, что оставляет за собой право повторить санкции, введенные Соединенными Штатами и Европейским союзом в отношении России, однако это решение будет зависеть от того, как дальше будут развиваться события на Украине. Как отмечали в правительстве, Швейцария примет все необходимые меры для предотвращения того, чтобы ее территория использовалась для уклонения от санкций, наложенных международным сообществом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!