Главная Новости Мир NASA приостанавливает сотрудничество с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA приостанавливает сотрудничество с Россией

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) заявило о приостановке сотрудничества с российской стороной

3 апреля 2014, 06:12
Поделитесь публикацией:
NASA приостанавливает сотрудничество с Россией

Об этом пишет Лента.ру, ссылаясь на The Verge.

"Учитывая продолжающееся нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины, правительство США постановило приостановить все контакты НАСА с российскими государственными представителями", — говорится в меморандуме для сотрудников агентства.

В частности, запрет коснется поездок представителей НАСА в Россию, телеконференций, приглашений российских чиновников на объекты агентства, а также переписки с ними по электронной почте. Исключением станут совместные работы на Международной космической станции и возможные встречи на международных мероприятиях в третьих странах.

Между тем в самом НАСА этой инициативой оказались недовольны. "Цели НАСА не связаны с политикой", — заявил один из сотрудников агентства на условиях анонимности. "Это одно из первых важных действий правительства США, о которых я слышал, и им стало прекращение научного и технологического взаимодействия. Нельзя было придумать что-нибудь получше?", — сказал он.

Напомним, ранее США приостановили ряд проектов с Россией в рамках двусторонней президентской комиссии, а также некоторые направления сотрудничества по линии правоохранительных органов, а финансирование на их реализацию переадресуют Украине.

Как сообщали "Комментарии", 2 апреля палата представителей конгресса США приняла пакет экономической помощи Украине и санкций против России в связи с присоединением Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!