Главная Новости Мир Новые цунами обрушились на Чили — СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Новые цунами обрушились на Чили — СМИ

Цунами после нового сильного землетрясения магнитудой 7,6 в Чили достигли побережья страны

3 апреля 2014, 07:36
Поделитесь публикацией:
Новые цунами обрушились на Чили — СМИ

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на местные СМИ.

По их данным, цунами зафиксированы в городах Арика, Икике, Патаче, Антофагаста, Писагуа и некоторых других. При этом о разрушениях пока информации нет.

"Мы призываем тех, кто уже находится в безопасной зоне, оставаться там, пока власти не объявят, что можно возвращаться в дома. Подчеркиваем, что главное сейчас — соблюдать спокойствие и следить за информацией по официальным каналам", — говорится в заявлении гидрографической и океанографической службы чилийских ВМС.

Между тем, чилийские власти отменили объявленное ранее предупреждение об угрозе цунами на части северной прибрежной территории страны. Покинувшая отель в прибрежной зоне города Арика президент Чили Мишель Бачелет вновь вернулась в город и сейчас находится в офисе национальной службы по чрезвычайным ситуациям.

Бачелет прибыла в Арику для того, чтобы лично оценить ущерб, нанесенный мощным землетрясением магнитудой 8,2 в минувший вторник. Отель, в котором она остановилась, находится всего в 40 метрах от побережья.

Как сообщалось, эпицентр нового землетрясения находился в Тихом океане в 40 километрах к юго-западу от чилийского города Икике. Очаг залегал на глубине 10 километров.

Накануне у северной части тихоокеанского побережья Чили произошло землетрясение магнитудой 8,2. Тогда погибли пять человек, пропавшими без вести считаются две девочки. Девять человек получили ранения в Перу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!