Главная Новости Мир МИД РФ вручило ноту Украине о прекращении действия соглашений по Черноморскому флоту
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД РФ вручило ноту Украине о прекращении действия соглашений по Черноморскому флоту

МИД России уведомил Украину о прекращении действия соглашений о пребывании Черноморского флота РФ на территории этой страны

3 апреля 2014, 11:54
Поделитесь публикацией:
МИД РФ вручило ноту Украине о прекращении действия соглашений по Черноморскому флоту

Об этом говорится в сообщении МИД РФ, передают "Комментарии".

"МИД РФ уведомил Украину о прекращении действия четырех международных договоров: соглашение о параметрах раздела ЧФ, о статусе и условиях пребывания ЧФ, о взаиморасчетах, связанных с разделом ЧФ и его пребыванием на территории Украины, и по вопросам пребывания ЧФ РФ на территории Украины", — отмечается в сообщении.

"Министерство исходит из того, что прекращение действия вышеперечисленных международных договоров не затрагивает финансовых обязательств, возникших в период их действия и подлежащих погашению, и подтверждает готовность к тому, чтобы путем переговоров с украинской стороной решить вопросы, связанные с практическими последствиями прекращения их действия", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", 2 апреля президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому прекращают свое действие некоторые российско-украинские соглашения, касающиеся пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.

С 1 апреля "Газпром" увеличил цену на газ для Украины до 385,5 доллара с 268,5 доллара за тысячу кубов, декабрьская скидка на газ больше применяться не будет. В свою очередь Украина пока не получала от РФ каких-либо документов об отмене скидки на газ в размере $100/тыс. куб. м за базирование Черноморского флота в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!