Главная Новости Мир В КНДР разрешили показывать по ТВ «Телепузиков» и Top Gear
commentss НОВОСТИ Все новости

В КНДР разрешили показывать по ТВ «Телепузиков» и Top Gear

Власти КНДР выбрали три передачи, права на показ которых будут куплены у британской телерадиокомпании Би-Би-Си

6 апреля 2014, 12:25
Поделитесь публикацией:
В КНДР разрешили показывать по ТВ «Телепузиков» и Top Gear

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на газету The Independent.

В частности, по государственному телевидению КНДР будут транслироваться следующие передачи: шоу об автомобилях Top Gear, сериал "Доктор Кто" о путешествиях во времени и детская передача "Телепузики".

Инициатива выбрать передачи для показа в Северной Корее была выдвинута компанией Би-Би-Си в 2013 году, её поддержало Министерство иностранных дел Великобритании. Министр иностранных дел Уильям Хейг одобрил инициативу, так как это "хороший способ улучшить понимание того, что происходит в мире для такого закрытого общества".

Делегация посольства КНДР в Лондоне посетила МИД Великобритании с целью обсудить предложение Би-Би-Си, но переговоры о выборе конкретных программ заняли несколько месяцев. "(Власти КНДР) подробно узнавали, что содержится в этих передачах и подойдут ли они для показа корейцам. Что-нибудь политическое им не подходило, а эти шоу — развлекательные", — передаёт газета слова источника в правительстве КНДР. Би-Би-Си не даёт комментарии, пока не заключен официальный договор о показе передач.

Программы будут транслироваться по Корейскому центральному телевидению. Сейчас самой популярной еженедельной передачей в стране является комедийное шоу "Its So Funny", в котором актёры, переодетые в солдат, исполняют скетчи с лекциями о величии лидера страны. Просмотр запрещённых программ в стране строго карается. За последнее время 80 человек были расстреляны за преступления, включающие в том числе и контрабанду южнокорейских телепередач. Многие жители КНДР хранят зарубежные передачи на USB-флэшках, которые можно легко спрятать от полицейских.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!