Главная Новости Мир Шумахер начал реагировать на голоса и фокусировать взгляд
commentss НОВОСТИ Все новости

Шумахер начал реагировать на голоса и фокусировать взгляд

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» немец Михаэль Шумахер, введенный в искусственную кому после тяжелой черепно- мозговой травмы, начал реагировать на голоса окружающих

7 апреля 2014, 07:54
Поделитесь публикацией:
Шумахер начал реагировать на голоса и фокусировать взгляд

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местные издания.

В частности, Шумахер реагирует на голоса и боль. Также отмечается, что он способен фокусировать взгляд на окружающих его людях и предметах.

"Сначала Михаэль мог реагировать только рефлекторно на боль, — отметил бывший гонщик "Формулы-1" и близкий друг семьи Шумахера Жан Алези. — Но некоторое время назад я навестил его и убедился, что ситуация меняется к лучшему. Безусловно, путь к его полному выздоровлению еще очень долог".

"Не могу подобрать слова, чтобы выразить свои чувства, — отметил бывший партнер гонщика по команде "Феррари" Фелипе Масса. — Я очень счастлив. Я молился за Михаэля каждый день и мои молитвы были услышаны".

Напомним, ранее сообщалось, что гонщик начал подавать признаки сознания и пробуждения.

Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму 29 декабря 2013 года. Он уже перенес две операции в больнице Гренобля и 94 дня находится в состоянии искусственной комы, из которого, по данным СМИ, его начали выводить в конце января. Согласно прогнозам медиков, если Шумахер выживет, то последствия повреждения мозга останутся у него до конца жизни. За все время, что гонщик находится в коме, его вес снизился с 75 до 55 кг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!