Главная Новости Мир Рупор Путина Дмитрия Киселева не пустили в Норвегию
commentss НОВОСТИ Все новости

Рупор Путина Дмитрия Киселева не пустили в Норвегию

Российского журналиста, рупор Путина Дмитрия Киселева не пустили в Норвегию, куда он с семьей ездил отдыхать

7 апреля 2014, 11:44
Поделитесь публикацией:
Рупор Путина Дмитрия Киселева не пустили в Норвегию

Об этом сообщила в Facebook Тамара Адольфсон, ссылаясь на шведскую газету Aftonbladet.

По ее словам, Киселев не получил визу на въезд.

"Как 100-процентный друг Норвегии я не могу понять этого решения. Думаю, что это было очень необдуманно! Санкции Европейского Союза и Норвегии направлены против свободы слова", — возмутился Дмитрий Киселев.

Как сообщали "Комментарии", 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. 21-го марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

США и Евросоюз отказались признавать результаты крымского референдума и ввели санкции в отношении ряда российских бизнесменов и чиновников, заморозив их активы за рубежом и наложив визовые ограничения. Дмитрий Киселев был в "черном списке" ЕС.

27 марта Генассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку территориальной целостности Украины. За принятие документа проголосовали 100 государств, против – 11, воздержались – 58. Аннексию Россией Крыма поддержали Зимбабве, Венесуэла, Сирия, Куба, Никарагуа, Судан, Беларусь, Армения, Северная Корея и Боливия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!