Главная Новости Мир YouTube подала в суд на власти Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

YouTube подала в суд на власти Турции

Американская компания YouTube подала иск в Конституционный суд Турции, чтобы добиться полного разблокирования своего ресурса на территории страны

7 апреля 2014, 11:59
Поделитесь публикацией:
YouTube подала в суд на власти Турции

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местное телевидение.

По его данным, компания обратилась в КС через местного адвоката Гененча Гюркайнака, который ранее оказывал юридические услуги руководству Twitter.

В иске адвокат просит суд установить, нарушает ли полная блокировка доступа к YouTube гражданские права населения страны. По мнению экспертов, существует вероятность, что суд удовлетворит иск компании в связи с имеющимся аналогичным прецедентом.

Напомним, 2 апреля КС признал ограничение доступа к сервису микроблогов Twitter нарушающим гражданские права, после чего в течение суток блокировка была снята.

Доступ к сервису был ограничен 27 марта. Основанием для этого послужили судебные предписания, касавшиеся обнародования пользователями платформы записей секретного совещания по Сирии. Впоследствии появилась информация о том, что помимо этих материалов, суд апеллировал и к ряду видеороликов, оскорбляющих основателя Турецкой Республики Кемаля Ататюрка.

Это произошло после того, как 21-го марта власти Турции заблокировали доступ к сети микроблогов Twitter. 4 апреля правительство Турции сняло запрет на доступ к сети микроблогов Twitter.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!