Главная Новости Мир Путин опасается атак завербованных террористами россиян и граждан СНГ против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин опасается атак завербованных террористами россиян и граждан СНГ против РФ

Президент России Владимир Путин опасается, что граждане стран СНГ и РФ, завербованные террористами, могут быть направлены против России

7 апреля 2014, 13:45
Поделитесь публикацией:
Путин опасается атак завербованных террористами россиян и граждан СНГ против РФ

Об этом передает "ИТАР-ТАСС".

"Серьезную озабоченность вызывает тот факт, что некоторые граждане России и государств СНГ, завербованные террористами и радикалами, принимают участие в боевых действиях в Афганистане, Сирии, других регионах мира, по сути, проходят там террористическую подготовку и идеологическую обработку", — сказал глава государства на заседании коллегии ФСБ.

По его словам, "есть все основания полагать, что затем они могут быть брошены и против России, и против наших соседей по Содружеству". "Мы должны быть к этому готовы, иметь весь арсенал превентивных мер", — подчеркнул президент.

Он отметил также, что террористическое подполье все еще сохраняет возможности для совершения терактов в РФ, пытаясь перенести их с Северного Кавказа в другие регионы. "Ситуация по-прежнему остается достаточно сложной, террористическое подполье, несмотря на серьезные потери, все еще сохраняет возможности для совершения терактов против мирных жителей", — сказал глава государства, приведя в пример теракт в Волгограде в конце прошлого года.

По словам Путина, "экстремистские, радикальные группировки пытаются активизировать свою деятельность не только на Северном Кавказе, но и перенести ее в другие регионы страны — Поволжье, Центральную Россию, стремятся провоцировать межнациональные и религиозные конфликты, ведут агрессивную пропаганду среди молодежи". Президент добавил, что террористы при этом "используют самые современные информационные средства, технологии, включая интернет и социальные сети".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!