Главная Новости Мир Качиньский: Польша не против базирования иностранных войск на своей территории
commentss НОВОСТИ Все новости

Качиньский: Польша не против базирования иностранных войск на своей территории

Польше необходимо усилить свои войска из-за угрозы нападения России

7 апреля 2014, 15:26
Поделитесь публикацией:
Качиньский: Польша не против базирования иностранных войск на своей территории

Об этом заявил лидер крупнейшей польской оппозиционной партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский, передает корреспондент Радио Свобода.

"Войска должны быть многочисленнее. Я не говорю, что столь большими как прежде, и они должны быть достаточно хорошо вооруженными, потому что возможное нападение на Польшу будет означать настоящую войну, а не какую-то там интервенцию, не какой-то инцидент", — сказал Качиньский во время встречи с жителями города Бранєво.

"Если мы будем иметь вооруженные силы на соответствующем уровне, то сможем чувствовать себя безопасно, а кроме этого, это улучшит нашу позицию и престиж на международной арене".

Политик также отметил, что его партия не будет возражать против базирования на территории Польши иностранных войск из стран-союзников.

"Это должны быть американцы, ибо только их боится Россия. Потому напасть на нас могут не какие-то инопланетяне, а именно Россия", — подчеркнул Качиньский.

Ранее президент Чехии Милош Земан заявил, что если Россия пойдет на восток Украины, Чехия готова поддержать введение войск НАТО в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!