Главная Новости Мир НАТО ограничило для россиян доступ в штаб-квартиру альянса в Брюсселе
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО ограничило для россиян доступ в штаб-квартиру альянса в Брюсселе

НАТО со вторника, 8 апреля, ограничивает расширенный доступ в штаб-квартиру альянса в Брюсселе сотрудникам постпредства России при НАТО

7 апреля 2014, 18:30
Поделитесь публикацией:
НАТО ограничило для россиян доступ в штаб-квартиру альянса в Брюсселе

Об этом говорится в сообщении, размещенном на интернет-сайте альянса, передает "ИТАР-ТАСС".

"Прежний расширенный доступ в штаб-квартиру НАТО будет запрещен всем представителями российской миссии, кроме российского посла, заместителя главы постпредства и еще двух сотрудников. Если любые другие представители российской миссии запросят доступ по официальным вопросам, к ним будут применяться правила, применяемые к обычным посетителям", — говорится в сообщении.

В нем поясняется, что отныне российские дипломаты будут посещать штаб-квартиру НАТО в сопровождении ее сотрудников. "Это по-прежнему дает российским дипломатам уровень доступа в штаб-квартиру НАТО, который никогда не был предоставлен сотрудникам НАТО в Москве со стороны любого российского министерства или учреждения", — говорится в сообщении.

Данное решение может быть отменено главами МИД 28 стран НАТО по итогам рассмотрения ситуации в отношениях с Россией, отмечается в релизе.

Министры иностранных дел 28 стран НАТО ранее приняли решение приостановить с 1 апреля все практическое сотрудничество с Россией, гражданские и военные контакты в ответ на имевшее, по мнению НАТО, место нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины, которые альянс решительно осуждает.

Министры также решили, что политический диалог в Совете Россия-НАТО может быть продолжен, по мере необходимости, на уровне послов и выше, в основном для обсуждения кризиса в Украине. Политические консультации на уровне послов могут быть продолжены также в Совете Евроатлантического партнерства, говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!