Главная Новости Мир Канада высылает дипломата РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада высылает дипломата РФ

Власти Канады власти объявили персоной нон грата и предписали покинуть страну в течение двух недель российскому дипломату, помощнику военного атташе, подполковнику Юрию Безлеру

9 апреля 2014, 06:30
Поделитесь публикацией:
Канада высылает дипломата РФ

Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на канадское издание Ottawa Citizen.

По данным издания, он является одним из трех сотрудников военного атташата при посольстве РФ в Канаде.

При этом газета отмечает, что не ясно был ли его отзыв связан с событиями на Украине или недавно имевшим место инцидентом с российским дипломатом Андреем Горобцом, который получил ножевые ранения в результате нападения резервиста Вооруженных сил Канады Кевина Мартина 14 марта в фойе жилого дома, где проживают сотрудники посольства РФ в Канаде.

По данным издания, Безлер работал в посольстве РФ в Канаде менее года.

Напомним, в марте Канада ввела санкции в отношении семи российских и трех крымских должностных лиц, которые "несут политическую ответственность за кризис" в Украине. Санкции предусматривают запрет на въезд на территорию Канады и замораживание активов этих чиновников. Также Оттава потребовала отъезда девяти российских военнослужащих, находившихся в Канаде по линии двустороннего военного сотрудничества в связи с вхождением Крыма в Россию.

Как сообщали "Комментарии", 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

18-го марта Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию принять в состав РФ республику Крым и город Севастополь. После этого Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!