Главная Новости Мир В Париже неизвестные оккупировали телестудию национального канала
commentss НОВОСТИ Все новости

В Париже неизвестные оккупировали телестудию национального канала

Группа протестующих оккупировала накануне в прямом эфире студию общенационального телеканала France 2 во время ежевечернего выпуска новостей

9 апреля 2014, 08:00
Поделитесь публикацией:
В Париже неизвестные оккупировали телестудию национального канала

Как передает "ИТАР-ТАСС", из-за нештатной ситуации эфир был досрочно прерван. По предварительным данным, речь идет об акции протеста против сокращения сотрудников на телевидении.

Как выяснилось, в телестудию группа из более десятка человек вошла во время передачи одного из репортажей. По его завершении некоторое время телезрители могли наблюдать на экранах застывшую картинку, в то время за кадром как в студию заходили протестующие, здороваясь с ведущим Давидом Пюжадасом. Вслед за этим на экран вернулась картинка из студии, где активисты окружили стол телеведущего, держа в руках листовки с протестными лозунгами.

"Возникла небольшая проблема, как можете убедиться, с оккупацией студии, — сказал телезрителям Пюжадас. — В таких условиях мы не можем продолжать эфир". Вслед за этим France 2 прервал выпуск новостей, заполнив эфирное время различными анонсами своих передач.

До сих пор нет точных сведений о том, каковы требования протестующих. Есть вероятность, что речь идет об акции профсоюзов работников телевидения, которые протестуют против планирующегося сокращения штатов. На прошлой неделе группа подобных активистов уже проводила акцию в новостной студии France 2, но тогда это происходило за рамками прямого эфира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!