Главная Новости Мир Расширенный ЕС «черный список» россиян может заработать 14 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Расширенный ЕС «черный список» россиян может заработать 14 апреля

Евросоюз рассмотрит ситуацию на востоке Украины и целесообразность расширения черного списка в отношении РФ на плановой встрече глав МИД сообщества 14 апреля в Брюсселе

9 апреля 2014, 10:09
Поделитесь публикацией:
Расширенный ЕС «черный список» россиян может заработать 14 апреля

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС сотрудник внешнеполитической службы ЕС.

"Министры рассмотрят ситуацию в Украине", — сказал он.

По словам источника, не исключено, что будет обсуждаться вопрос о расширении "списка лиц, в отношении которых могут быть введены точечные ограничительные меры". Также он отметил, что речь идет только о визовых ограничениях и решении о замораживании банковских активов (если таковые обнаружатся в европейских банках).

Как сообщалось, расширенный список граждан РФ, к которым могут быть применены визовые и финансовые санкции ЕС, состоит из 107 имен и включает едва ли не все высшее политическое руководство страны, а также фамилии известных журналистов.

ЕС рассматривает возможное введение новых персональных санкций как промежуточную меру на пути к санкциям экономическим. "Лидеры ЕС договорились, что экономические санкции будут применены, если Россия введет войска на восток Украины, но она этого пока не сделала, а пакет соответствующих ограничительных мер со стороны ЕС не готов", — пояснили в Брюсселе.

Ранее США и Евросоюз отказались признавать результаты крымского референдума и ввели санкции в отношении 33 российских бизнесменов и чиновников, заморозив их активы за рубежом и наложив визовые ограничения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!