Главная Новости Мир Швеция объявила об угрозе со стороны России
commentss НОВОСТИ Все новости

Швеция объявила об угрозе со стороны России

Россия готовится к военной деятельности или вооруженной агрессии в Швеции

9 апреля 2014, 10:39
Поделитесь публикацией:
Швеция объявила об угрозе со стороны России

Об этом сообщает "DELFI", ссылаясь на полицию безопасности Швеции (Säpo).

В свою очередь министр обороны Швеции Карин Энстрем заявила, что Швеция прекращает всяческое военное сотрудничество с Россией и ускорит реформу вооруженных сил Швеции.

"Россия ведет работы по подготовке к войне и это немного беспокоит", — сказал главный аналитик контрразведки Säpo Вильхельм Унге.

По его словам, они обнаружили, что разведывательная деятельность России активизировалась в связи с событиями в Украине и в Крыму. Частично такая деятельность интерпретируется как подготовка к военным действиям или вооруженному насилию по отношению к Швеции. Издание отмечает, что активность российской военной разведки в Швеции увеличилась. В том числе разведка пытается вербовать шпионов, а на шведские киберсистемы нападали.

Отметим, таким образом Швеция впервые после окончания холодной войны выделяет Россию как угрозу национальной безопасности.

Напомним, после аннексии Россией Крыма Швеция и Финляндия обсуждают на уровне правительств возможность вступления в НАТО.

Как сообщали "Комментарии", ранее Энстрём выступила с заявлением о необходимости ускорить модернизацию системы противовоздушной обороны (ПВО) страны в связи с ситуацией в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!