Главная Новости Мир Израиль прекратил все контакты с Палестиной, кроме вопроса безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль прекратил все контакты с Палестиной, кроме вопроса безопасности

Израиль прекращает сотрудничество с Государством Палестина в гражданской и экономической областях

9 апреля 2014, 11:01
Поделитесь публикацией:
Израиль прекратил все контакты с Палестиной, кроме вопроса безопасности

Об этом сообщили "ИТАР-ТАСС" представители канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который отдал распоряжение прервать с палестинцами все контакты на высоком уровне по вопросам, не связанным с безопасностью.

Указ обязателен для всех израильских министерств и ведомств, кроме министерства обороны. Распоряжение также не затрагивает деятельность министра юстиции Ципи Ливни — главного представителя Израиля на переговорах с палестинцами.

Данный шаг стал ответом на то, что Израиль называет "грубым нарушением палестинцами своих обязательств в отношении мирного процесса". Речь идет о подписании президентом ГП Махмудом Аббасом 1 апреля 15 заявок на присоединение к международным конвенциям и пактам, в том числе подпадающим под юрисдикцию ООН.

Напомним, в середине минувшей недели мирный процесс вошел в критическую фазу за месяц до запланированного срока завершения переговоров. Диалог между сторонами возобновился после почти трехлетнего перерыва 29 июля 2013 года и изначально был рассчитан на девять месяцев. Израиль перед началом переговоров согласился освободить в четыре этапа 104 палестинских заключенных в обмен на обещание палестинцев не предпринимать односторонних шагов по достижению международного признания своей государственности. Однако в конце марта Израиль заявил, что переносит на неопределенный срок освобождение четвертой группы из 26 палестинцев, увязав этот шаг с отсутствием прогресса за восемь месяцев переговоров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!