Главная Новости Мир В Германии министра-«охотника» за плагиатом уличили в списывании
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии министра-«охотника» за плагиатом уличили в списывании

Регенсбургский университет проверяет диссертацию министра по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герда Мюллера (Христианско-социальный союз) на предмет наличия в ней плагиата

9 апреля 2014, 11:29
Поделитесь публикацией:
В Германии министра-«охотника» за плагиатом уличили в списывании

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на газету Bild.

По данным издания, известный в ФРГ "охотник" за недобросовестными кандидатами наук Мартин Хайдингсфельдер уличил Мюллера в списывании.

Сам министр назвал обвинения в плагиате "неприемлемыми" и приветствовал инициированную вузом проверку работы, выразив убеждение, что она внесет ясность и расставит все по своим местам.

Как стало известно, Мюллер защитил в 1988 году в университете Регенсбурга кандидатскую под названием "Молодежный Союз (молодежная организация при блоке ХДС/ХСС — ред.) Баварии и его вклад в политическое образование молодежи и взрослых".

Напомним, в феврале 2013 года в отставку ушла министр образования и научных исследований ФРГ Аннетте Шаван, которую Университет имени Генриха Гейне в Дюссельдорфе (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) обвинил в плагиате и лишил ученой степени. В 2011 году решением Байройтского университета тогдашний министр обороны ФРГ Карл-Теодор Гуттенберг был лишен степени из-за аналогичных обвинений, которые в итоге вынудили его покинуть свой пост. Своей должности также из-за плагиата лишилась и Сильвана Кох-Мерин, бывшая зампредседателя Европарламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!