Главная Новости Мир Премьер Британии «записал» музыкальный альбом
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Британии «записал» музыкальный альбом

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон принял участие в записи музыкально-поэтического альбома, посвященного 100-летию начала Первой мировой войны

9 апреля 2014, 13:32
Поделитесь публикацией:
Премьер Британии «записал» музыкальный альбом

Как передает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на британские СМИ, это может стать дебютом политика в британских хит-парадах.

Альбом под названием "Навсегда" состоит как из музыкальных, так и поэтических произведений. Кэмерон решил внести свой вклад в запись альбома чтением стихов английского поэта Руперта Брука. Он прочитал его известное стихотворение "Солдат", начинающееся строками: "Лишь это вспомните, узнав, что я убит: стал некий уголок, средь поля на чужбине, навеки Англией" (перевод на русский Владимира Набокова). Запись была сделана с помощью микрофона фирмы Neumann в резиденции главы британского правительства на Даунинг-стрит.

"Мы предложили премьер-министру несколько вариантов, и оказалось, что ему очень нравится стихотворение "Солдат", и он хотел бы записать именно его. Мы пошли в одну из парадных гостиных и поставили старинный микрофон на столик. Кэмерон прекрасно знал стихотворение наизусть, — сказал в интервью газете The Independent продюсер альбома Джон Коэн.

Как стало известно, в скором времени звукозапись, созданная при участии Дэвида Кэмерона, будет доступна в онлайн-магазине iTunes, и тогда она может, как считают эксперты, занять первые строчки хит-парадов.

Участие в проекте приняли также британский актер и драматург Стивен Фрай, диктор радиостанции "Радио 4" Джеймс Ноти, актриса, снявшаяся в телесериале "Жители Ист-Энда", Дэнни Дайер, актер из сериала "Игра престолов" Шон Бин. Кроме того, в альбом войдет стихотворение канадского поэта Джона Маккрея "На полях Фландрии", прочитанное потомками британских военнослужащих, которые в Первую мировую войну получили высшую военную награду Великобритании Крест Виктории.

Британский премьер уже дебютировал в музыкальных композициях. Голос Кэмерона звучит в песне австралийской рок-группы The Temper Trap "Лондон в огне", посвященной беспорядкам в мегаполисе в 2011 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!