Главная Новости Мир Горбачев прокомментировал призыв депутатов Госдумы судить его за развал СССР
commentss НОВОСТИ Все новости

Горбачев прокомментировал призыв депутатов Госдумы судить его за развал СССР

Бывший президент СССР Михаил Горбачев считает «необдуманным и скоропалительным» намерение ряда депутатов Госдумы инициировать прокурорскую проверку событий периода распада Советского Союза с последующим возбуждением уголовных дел против виновных в этом

10 апреля 2014, 10:51
Поделитесь публикацией:
Горбачев прокомментировал призыв депутатов Госдумы судить его за развал СССР

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Безусловно, это (действие депутатов) — необдуманное и скоропалительное решение. Что здесь еще можно комментировать?", — сказал Горбачев.

По его мнению, по логике парламентариев, надо тогда "собрать всю старую Думу, которая проголосовала за развал СССР (верхняя палата Верховного Совета СССР- ред.), всех посадить в вагоны и отправить осваивать просторы Охотского моря".

Напомним, ранее сообщалось, что группа депутатов Госдумы от разных фракций подготовила запрос на имя генерального прокурора России Юрия Чайки с требованием провести прокурорскую проверку событий, которые происходили в период распада СССР. Парламентарии рассчитывают, что будут возбуждены уголовные дела, в том числе и в отношении последнего советского руководителя — Михаила Горбачева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!