Главная Новости Мир «Газпром» купил газового монополиста Киргизии за 1 у.е.
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» купил газового монополиста Киргизии за 1 у.е.

«Газпром» и «Кыргызгаз» подписали договор о продаже российской компании за один доллар активов газового оператора Киргизии

10 апреля 2014, 10:58
Поделитесь публикацией:
«Газпром» купил газового монополиста Киргизии за 1 у.е.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Это историческое событие. Сегодня подписан договор о купле-продаже 100% акций ОАО "Кыргызгаз" "Газпромом". "Кыргызгаз" входит в нашу большую семью. Новое предприятие будет называться "Газпром-Кыргызстан", — заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

По его словам, главной задачей нового предприятия будет "бесперебойное обеспечение газом населения и промышленности Киргизской Республики".

Напомним, в декабре 2013 года парламент Киргизии одобрил подписанное в июле в Москве соглашение, по которому все активы "Кыргызгаза", в том числе газопроводы, газораспределительные станции и подземные хранилища, будут переданы "Газпрому" за символическую цену в один доллар. Российская сторона гарантирует вложение инвестиций в модернизацию газовой инфраструктуры компании в размере не менее 20 миллиардов рублей в течение пяти лет. Все долговые обязательства "Кыргызгаза" объемом не менее 40 миллионов долларов переходят российской стороне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!