Главная Новости Мир Россия не будет вводить ответные санкции против Запада
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не будет вводить ответные санкции против Запада

Россия не собирается вводить никакие ответные санкции против Запада в свете кризиса в Украине

10 апреля 2014, 11:05
Поделитесь публикацией:
Россия не будет вводить ответные санкции против Запада

Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая на международном Восточном форуме в Берлине, передает "ИТАР-ТАСС".

"Санкции навредят всем странам, — сказал Шувалов. — Мы вводить ответные санкции вводить не собираемся. Такой повестки в России нет".

При этом он отметил, что "понятно, что мы вынуждены будем предпринимать соответствующие действия, чтобы спасать свою экономику".

Отметим, участники встречи обсуждают ключевые вопросы торгово- экономического сотрудничества в Европе, формирование устойчивой модели взаимодействия интеграционных объединений.

Как сообщалось, 9 апреля ЕС еще раз расширила список граждан РФ, к которым могут быть применены визовые и финансовые санкции ЕС — до 107 имен, среди которых оказалось почти все высшее политическое руководство страны, а также фамилии известных журналистов.

Целесообразность расширения "черного списка" в отношении РФ будет рассмотрена 14 апреля в Брюсселе на плановой встрече глав МИД Евросоюза. Также будет затронута ситуация на востоке Украины.

9 апреля ПАСЕ приняла резолюцию с осуждением действий России по присоединению Крыма и проголосовала за немедленный вывод российских войск из Крыма. Председатель комитета Госдумы по международным делам, глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков подверг критике действия членов ПАСЕ, намеренных лишить российскую делегацию права голосовать до конца года, назвав ПАСЕ царством лицемерия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!