Главная Новости Мир ОБСЕ может увеличить число наблюдателей в Украине до 200 специалистов
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ может увеличить число наблюдателей в Украине до 200 специалистов

Глава Центра по предотвращению конфликтов ОБСЕ Адам Коберацки, отвечавший за развертывание миссии наблюдателей в Украине, предлагает увеличить количество специалистов на местах до 200 человек

10 апреля 2014, 11:50
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ может увеличить число наблюдателей в Украине до 200 специалистов

"Мы выступаем за то, чтобы на сто человек увеличить их количество", — сказал он, отметив, что первая сотня экспертов уже успешно развернута, передает "ИТАР-ТАСС".

При этом он отметил, что для этого необходимо увеличить финансирование миссии.

"Необходимы реальные гарантии, что вы готовы продолжать финансирование, — сказал он, обращаясь к участникам Постоянного совета. — Мы реальные деньги вкладываем под ваши гарантии, но пока на банковском счете нет полного покрытия". "Поэтому, прежде чем перейти к размещению второй сотни наблюдателей, нам нужно сначала покрыть недоимки", — подчеркнул он.

По его словам, "на сегодняшний день число работников миссии ОБСЕ на Украине достигло 121 человека. "Из них 85 подготовленных наблюдателей и 15 недавно прибывших", — сообщил Коберацки.

Напомним, 21 марта постоянный совет ОБСЕ принял решение о направлении на Украину наблюдательной миссии численностью от 100 до 500 человек сроком на 6 месяцев. Главой наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине стал экс-постпред Турции в ООН Эртугрула Апакана.

9 апреля ОБСЕ признала стабильной ситуацию на юге и западе Украины. Также генеральный секретарь ОБСЕ выразил надежду на снижение градуса напряжения в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!