Главная Новости Мир Главный медик США уходит в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный медик США уходит в отставку

Министр здравоохранения США Кэтлин Сибелиус уходит в отставку спустя полгода после признанного провальным начала реализации реформы здравоохранения Obamacare

11 апреля 2014, 07:48
Поделитесь публикацией:
Главный медик США уходит в отставку

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на газета Politico.

По данным издания, президент США Барак Обама сегодня предложит на этот пост кандидатуру Сильвии Мэтьюз Беруэлл, возглавляющую сейчас административно-бюджетное управление его администрации.

Как отмечает издание, на прошедших накануне слушаниях в сенате 65-летняя Сибелиус не сделала даже намека на возможность своей отставки, рассказывая законодателям, что число американцев, оформивших медицинскую страховку согласно новому законодательству, превысило 7,5 миллионов. Однако эти показатели не заслонили проблемный старт приоритетной для Обамы реформы, когда 1 октября 2013 года ее ключевой сайт HealthCare.gov оказался неработоспособным.

Налаживание процесса оформления обязательных страховок заняло у администрации два месяца, что вызвало резкую критику оппонентов-республиканцев, дав им серьезный козырь во внутриполитической борьбе. Белый дом в ответ заявлял, что хочет сделать медстраховку доступнее для миллионов граждан.

На слушаниях накануне республиканцы требовали отставки Сибелиус. А их лидер в палате представителей Эрик Кантор вечером написал в своем микроблоге Twitter: "Я благодарю министра Сибелиус за ее службу. У нее было невозможное задание: заставить Obamacare работать не может никто".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!