Главная Новости Мир Сегодня парламентарии Украины и РФ встретятся в Вене под эгидой ПА ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня парламентарии Украины и РФ встретятся в Вене под эгидой ПА ОБСЕ

Парламентские делегации России и Украины проведут встречу в Вене под эгидой Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ)

11 апреля 2014, 10:14
Поделитесь публикацией:
Сегодня парламентарии Украины и РФ встретятся в Вене под эгидой ПА ОБСЕ

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь ПА ОБСЕ Ричард Солаш, первые с момента начала украинского кризиса контакты парламентариев из России и Украины созываются по предложению руководства ассамблеи.

"Мы подтверждаем факт встречи, она состоится в первой половине дня", — рассказал он. По словам Солаша, "депутаты сначала проведут двусторонние переговоры, а потом к ним присоединятся представители ПА ОБСЕ".

Он также рассказал, что идея проведения подобных консультаций была высказана изначально вице-президентом ассамблеи Дорис Барнетт (Германия).

"Впоследствии президент ПА Ранко Кривокапич во время своих недавних визитов в Москву и в Киев, где он встречался со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и спикером Верховной Рады Александром Турчиновым, обсуждал возможность проведения таких консультаций", — добавил Солаш.

Напомним, ранее Россия отказалась участвовать в заседании Постоянного совета и Форума ОБСЕ по ситуации на границе РФ и Украине. Украина расценила отказ РФ, как проявление неготовности делегации РФ вести открытый диалог.

В свою очередь, генеральный секретарь ОБСЕ выразил надежду на снижение градуса напряжения в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!