Главная Новости Мир Экс-мэр Москвы Лужков сравнил пост и.о. главы Крыма со «ступой Бабы Яги»
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-мэр Москвы Лужков сравнил пост и.о. главы Крыма со «ступой Бабы Яги»

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков не планирует выдвигать свою кандидатуру на пост главы республики Крым или Севастополя на ближайших выборах

11 апреля 2014, 13:32
Поделитесь публикацией:
Экс-мэр Москвы Лужков сравнил пост и.о. главы Крыма со «ступой Бабы Яги»

В пятницу председатель центрального совета "Альянса зеленый и социал-демократов" Олег Митволь сказал РИА Новости, что партия готова поддержать на выборах главы Крыма или Севастополя Лужкова, если он решит выдвинуть свою кандидатуру.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Я могу сказать, что и в Крыму, и в Севастополе достаточно тех лидеров, которые уже заявили о том, что они верны стране, и боролись за независимость Крыма и за вхождение его в Россию в течение многих лет. Поэтому искать на стороне Бабу Ягу я бы не стал. Надо двигать своих, крымчан, севастопольцев", — сказал Лужков.

При этом он отметил, что никаких переговоров с ним по поводу выдвижения его кандидатуры на пост главы Крыма не велось.

Как сообщалось ранее, для назначения и.о. главы Республики Крым президенту РФ Владимиру Путину будет предложена кандидатура самопровозглашенного премьер-министра Крыма Сергея Аксенова.

11 апреля на внеочередном заседании Государственного совета Крыма была утверждена Конституция Республики. Ранее Крым и Севастополь включены в перечень субъектов РФ в Конституции России.

Напомним, 21 марта президент России Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав РФ и образовании в стране двух новых субъектов. Документ был принят Госдумой 20 марта и на следующий день одобрен Советом федерации. Вместе с законом Путин утвердил ратификацию договора "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!